0

5038 как отключить

Информационно-развлекательные услуги МегаФона позволяют получать контент развлекательного и информационного характера в любой точке и в любое время. Именно на это нацелена услуга «Калейдоскоп». Она работает по принципу известного «Хамелеона» от Билайна, предоставляя аналогичный контент. И многие абоненты мечтают отключить «Калейдоскоп» на МегаФоне, часто вызывающий только раздражение. Давайте глянем, как это сделать.

«Калейдоскоп» представлен оператором МегаФон как безумно интересная информационно-развлекательная услуга, которая не даст абоненту скучать, доставляя ему все новые порции интересной информации. Она включает в себя два канала:

  • Канал «МегаФон» — транслирует важные новости оператора;
  • Канал «Развлекательный» — транслирует интересные истории, новости и прочий контент развлекательного характера.

С первым каналом услуги «Калейдоскоп» от МегаФона все понятно – такая информация полезна для абонентов, которые вечно сетуют на то, что их ни о чем не оповещают. Но вряд ли здесь будут оповещения об очередных подлых изменениях в тарифных планах. Поэтому полезность канала можно в какой-то степени поставить под сомнение.

«Развлекательный» вообще вызывает удивление – в интернете и социальных сетях сейчас публикуется такое количество контента, что перечитать и пересмотреть его весь просто невозможно. Это мегатонны картинок, статусы, анекдоты, смешные истории, видеоролики, анимированные гифки, новости и многое другое. И все это доступно бесплатно и в любых количествах. Поэтому тратить деньги на какой-то «Калейдоскоп» — это просто глупо.

Сама услуга «Калейдоскоп» от МегаФона подразумевает очень интересную тарификацию. На телефон абонента с определенной периодичностью поступают всплывающие сообщения, содержащие анонс того или иного контента . Если абонент отклонит получение полной версии, баланс останется целым и невредимым. Если же принять контент, со счета спишется определенная сумма – ее размер указывается в анонсе.

Услуга «Калейдоскоп» от МегаФона работает только на новых SIM-картах, на которых установлено соответствующее приложение – оно доступно в SIM-меню. Другое дело, что в старых SIM-картах его может и не быть. В этом случае ее нужно обменять в ближайшем офисе обслуживания – это делается бесплатно.


Давайте посмотрим, как отключить услугу «Калейдоскоп» на МегаФоне, ведь ее использование сопряжено с рядом недостатков:

  • Постоянно включающаяся подсветка дисплея быстро садит аккумулятор;
  • В телефоне постоянно раздаются звуковые оповещения, раздражая владельца;
  • Случайное подтверждение принятия контента может обернуться большими затратами.

Отключить услугу «Калейдоскоп» от МегаФона можно несколькими способами:

  • Отключение канала «Развлекательный» — отправляем фразу «ВЫКЛ1» или «VIKL1» (без кавычек) на сервисный номер 5038 или набираем USSD-команду * 808 * 1 * 0 # ;
  • Отключение канала «МегаФон» — отправляем фразу «ВЫКЛ11» или «VIKL11» (без кавычек) на сервисный номер 5038 или набираем USSD-команду * 808 * 11 * 0 # ;
  • Чтобы отключить «Калейдоскоп» полностью, необходимо набрать USSD-команду * 808 * 0 # или отправить одну из фраз «СТОП», «STOP» или «OFF» на номер 5038.

Смело выбирайте последний вариант и расставайтесь с услугой – развлекательный контент проще всего потреблять в социальных сетях , а новости МегаФона лучше читать на его официальном сайте.

Также вы можете отключить услугу «Калейдоскоп» от МегаФона непосредственно через SIM-меню, выбрав в ее настройках пункт «Выключить».

Ваш вопрос:

Как отключить «Калейдоскоп»?

Ответ мастера:

Сотовый провайдер «Мегафон» – это популярнейший в стране оператор, который предоставляет своим абонентам телекоммуникационные и прочие услуги. Провайдер предлагает клиентам подключить всевозможные услуги, тарифные планы и удобные опции. К примеру, услуга «Калейдоскоп» подразумевает получение от Мегафона информационных сообщений любой направленности – и новости, и прогноз погоды, и разные объявления…

Если вы не нуждаетесь в этой услуге, то можно отключить её, при этом, не потратив ни копейки. Деактивация услуги «Калейдоскопа» происходит после отправки текстового сообщения со специальным содержанием. В этих целях наберите текст «stop» и это сообщение отправьте на номер 5038. Подождите несколько минут, и оператор отправит на ваш номер ответное сообщение, в котором будет содержаться результат этой операции.

Не примените заглянуть в салон своего оператора, где сотрудники быстро отключат вам надоевшую услугу. Как известно, все адреса салонов связи «Мегафон» можно найти на странице официального сайта сотового провайдера. Для этого откройте вкладку «Помощь и обслуживание». А потом найдите тот салон связи, который находится в вашем районе.

Легко воспользоваться и другим вариантом отключения услуги, позвонив по своему сотовому телефону оператору «Мегафон». Изложите свою просьбу оператору, и он отключит эту услугу.

Также отключить «Калейдоскоп» можно, зайдя в специальное приложение своего телефона. Для этого возьмите сотовый аппарат, откройте меню, зайдите в раздел «Настройки» и откройте вкладку «Телефон». Когда откроете список этой вкладки, то зайдите в «MegafonPro». Там вы обнаружите свое приложение «Калейдоскоп», его выберите, а все стоящие галочки – снимите. Все изменения обязательно сохраните.

Деактивировать услугу можно по системе самообслуживания, называемой «Сервис-Гид». В этих целях скопируйте ссылку http://www.megafon.ru и вставьте ее в адресную строку своего браузера. Однако чтобы иметь доступ к собственному лицевому счету, обзаведитесь паролем. Для получения пароля, следуйте подсказкам системы. После успешно проведённой авторизации, вам следует попасть в раздел о Тарифах и Услугах. Для отказа от услуги «Калейдоскоп» и любых других услуг вам нужно следовать подсказкам этого меню. В завершение своих действий нажмите на кнопку «Внести изменения».

Для юридического лица порядок действий таков: напишите официальное письмо и отправьте его в адрес сотового провайдера «Мегафон». Данный документ можно отправить по факсу (номер 8-495-504-50-77), либо лично отнесите в офис.

Услуга от мобильного оператора Мегафон «Калейдоскоп» позволяет окунуться в мир развлечений и полезной информации. Подключив опцию Мегафон «Калейдоскоп» на свой телефон, вы будете получать сообщения на различные темы. Вы можете выбрать наиболее интересные для вас области, для этого будет необходимо приобрести контент.
Информационные темы, предлагаемые опцией «Калейдоскоп услуг»:

  • «Мегафон» — сообщения о новых услугах и акциях компании;
  • «Развлекательный» — сообщения о событиях шоу-бизнеса и статьи юмористического характера.

Если у вас есть ВАЖНЫЙ или очень СРОЧНЫЙ вопрос, задавайте!!!

Подключение и управление услугой «Калейдоскоп» Мегафон

Услуга «Калейдоскоп» Мегафон не требует выполнения определенных действий для подключения. Опция уже установлена оператором и подключается автоматически, при активации сим-карты. Чтобы настроить сервис «Калейдоскоп» Мегафон, в частности, наладить получение информационных сообщений, нужно отправить запрос — «*808*99#» и нажать впоследствии клавишу вызова или отправить сообщение на короткий номер 5038 с текстом «ON».
Для оформления подписки на канал «Мегафон», необходимо:

  • отправить код — «*808*11#» и нажать после клавишу вызова;
  • отправить sms на 5038 с текстом «VKL11».

Для подписки на «Развлекательный» канал, необходимо:

  • ввести запрос «*808*1#» и нажать клавишу вызова;
  • или отправить сообщение с текстом «VKL1» на 5038.

Управлять опцией «Калейдоскоп» посредством меню мобильного телефона достаточно просто:

  • перейдите в раздел «SIM-программы», затем выберите вкладку «SIM-портал MegaFonPRO», где и найдете необходимую опцию;
  • для настройки получения уведомлений, достаточно нажать клавишу «Включить» в разделе «Вещание» в основных настройках телефона;
  • для оформления подписки на какой-либо канал, выберите раздел «Темы/Подписка».

Описание услуги «Калейдоскоп» оператора Мегафон

Оператор Московского региона приготовил для своих абонентов две тематических канала «Каледоскопа» — это «Развлекательный» канал, откуда абонент получает новости шоу-бизнеса, смешные истории, анекдоты и т.д., и канал «Мегафон» — здесь абонент оповещается о новых предложениях оператора сети, услугах и акциях компании. Как работает данная услуга?

На дисплее мобильного телефона абонента отображается короткая информация, задерживаясь на экране в ограниченном временном интервале 20-40 секунд, и если абонент не пожелал обратить на это своё внимание, или сбросил её, информация исчезает с экрана. В обратном случае, если абонент желает прочесть информацию, необходимо нажать кнопку ОК.

Прочитать сообщение абонент может и позже, если не успел вовремя прореагировать на его появление. Для этого следует открыть его в специальной папке «Входящие» услуги «Калейдоскоп», зайдя на портал MegaFonPRO. В меню «Настройки» абонент может самостоятельно задать все параметры услуги: установить язык для меню, способ отображения текста(транслит), вещание и звуковой сигнал о поступивший информации, если установленные по умолчанию настройки его не устраивают.

Как подключить опцию «Калейдоскоп» от Мегафон

Услуга «Калейдоскоп» доступна всем абонентам сети Мегафон совершенно бесплатно. Тарифицируется только полученный информационный контент, величина оплаты за который указывается в каждом открытом информационном сообщении.

Дополнительного подключения услуга «Калейдоскоп» не требует, она автоматически активируется при установке SIM карт Мегафона. А вот установку тематических каналов, нужно осуществлять самостоятельно с помощью коротких USSD команд, или SMS сообщений. Подключить/отключить получение сообщений можно с командой *808*99# (вызов)/ *808*0# (вызов) соответственно, или с помощью SMS команды «СТАРТ » или «СТОП » на номер 5038 .

Подписаться или отписаться на канал «Развлекательный» по команде *808*1# (вызов)/ *808*1*0# (вызов) соответственно, и SMS сообщением на номер 5038 с текстом «ВКЛ1 » или «ВЫКЛ1 «. Подписаться или отписаться на канал «Мегафон» командой *808*11# (вызов)/ *808*11*0# (вызов) соответственно, или же SMS сообщением на номер 5038 с текстом «ВКЛ11 » или «ВЫКЛ11 «.

Если у абонента возникают какие-то трудности во время настроек приёма сервиса и тематического подключения услуги, необходимо обратится в раздел «Помощь», который находится в меню «Калейдоскоп». Услугой «Калейдоскоп» могут пользоваться абоненты любых действующих тарифных пакетов сети Мегафон, с одним лишь условием, что их мобильный телефон поддерживает получение сообщений канала сервиса.

Если в SIM портале, установленной SIM карты, нет пункта «Калейдоскоп», абоненту следует отправить пустое SMS сообщение на номер 1145 , или обратиться в сервисный пункт компании Мегафон для замены SIM карты.

Услуга от мобильного оператора Мегафон «Калейдоскоп» позволяет окунуться в мир развлечений и полезной информации. Подключив опцию Мегафон «Калейдоскоп» на свой телефон, вы будете получать сообщения на различные темы. Вы можете выбрать наиболее интересные для вас области, для этого будет необходимо приобрести контент.
Информационные темы, предлагаемые опцией «Калейдоскоп услуг»:

  • «Мегафон» — сообщения о новых услугах и акциях компании;
  • «Развлекательный» — сообщения о событиях шоу-бизнеса и статьи юмористического характера.

Если у вас есть ВАЖНЫЙ или очень СРОЧНЫЙ вопрос, задавайте!!!

Если вы не знаете, как отключить услугу «Калейдоскоп», воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • отключить отправку уведомлений можно посредством ввода комбинации «*808*0#» и нажатия кнопки вызова или же посредством отправки sms на 5038 с текстом «OFF»;
  • если вы не желаете получать уведомления от канала «Мегафон», наберите код «*808*11*0#» и нажмите кнопку вызова или отправьте сообщение с текстом «VIKL11» на 5038;
  • для того чтобы отписаться от «Развлекательного» канала — отправьте запрос «*808*1*0#» и нажмите кнопку вызова или же sms на 5038 с текстом «VIKL1».

Чтобы установить запрет услуги «Калейдоскоп» через меню телефона, нужно выбрать параметр «Выключить» в разделе «Вещание» в настройках. Данная опция предоставляется бесплатно. Стоимость выбранного контента будет указана при активации, в сообщении. Если у вас возникли трудности, то всегда можно обратиться к оператору Мегафон .

ВАЖНО: Информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях и актуальна на момент написания статьи. Для более точной информации по тем или иным вопросам обращайтесь к официальным операторам.

Мегафон «ворует?» деньги

Вдруг стали приходить какие то странные смс (взято из памяти айфона):

«»,»5038″,»»,»25.12.2016 13:42″,»Received»,»Действие пробной версии канала ‘Развлекательный’ завершается через 5 дней. Подключите полную версию канала и узнавайте еще больше интересного! Наберите *808*1#. Подписка бесплатная, оплачивается заказ контента.»
«»,»5038″,»»,»27.12.2016 14:44″,»Received»,»Действие пробной версии канала ‘Развлекательный’ завершается через 3 дня. Подключите полную версию канала и узнавайте еще больше интересного! Наберите *808*1#. Подписка бесплатная, оплачивается заказ контента.»
«»,»5038″,»»,»01.01.2017 14:57″,»Received»,»Действие пробной версии канала ‘Развлекательный’ завершается через 1 день. Подключите полную версию канала и узнавайте еще больше интересного! Наберите *808*1#. Подписка бесплатная, оплачивается заказ контента.»

Особого внимания на это не обратил: мне это нафиг не надо, заканчивается ну и слава Богу:) НИЧЕГО НЕ НАБИРАЛ!

Вчера обнаружил слишком большие списывания со счета за месяц.

Стал разбираться: заказал детализацию. Оказывается мне подключена какая-то платная услуга «Мобильный портал».

Звону в колл-центр Мегафона. Подтверждают. «Да, говорят 20 руб в день».

Я говорю: «я ничего не подключал».

Они отвечают: «вы могли зайти на какой-то сайт, нажать там кнопочку… вот услуга и подключилась».

Я-им: «на каких-то разных сайтах много разных кнопочек. Но при чем тут мои отношения с Мегафоном?».

Мегафон: «Хотите составить претензию?»

Я: «Конечно. Но есть одно но! Точно такая же история была уже у меня три месяца назад. Все один-в-один. После чего я позвонил в колл-центр и запретил Мегафону подключать к моему договору какой либо платный контент без составления допсоглашения».

Они отвечают: «тогда бы должны ввести операцию по ограничению сумм платного контента: звездочка 800 решетка….еще много цифр………………»

Я им: «я ничего вам не должен. Вы меня уже достали своим воровством»

Конец простой: деньги вернули.

Но вопрос остался: Доколе?

Как с этим бороться?

Спасибо.

Развлекательный канал Мегафон предустановлен для абонентов в стартовом пакете. Он предоставляет различный контент для пользователей в любое время и в любом месте. Услуга называется «Калейдоскоп». Абоненты желают отключить развлекательный канал 5038 в Мегафон, так как он является неактуальным. В наше время услуга не имеет достаточной популярности. В интернете множество развлекательных ресурсов, включая социальные сети, видеохостинги и мессенджеры, где можно найти любое видео, музыку, новости или изображение.

Отключение услуги «Колейдоскоп» в Мегафон

Подробнее о развлекательном канале 5038

Услуга «Калейдоскоп» не требует активации. Она подключается вместе с активацией новой SIM-карты. Ее необходимо только настроить. Для этого нужно отправить комбинацию *808*99#. Или выслать SMS-сообщение с текстом ON на бесплатный короткий номер 5038.

Развлекательный канал оператор позиционирует как очень интересный контент, который поднимет настроение любому абоненту без исключения. По словам Мегафон, канал предоставляет только самую свежую и актуальную информацию. Услуга разделена на 2 основных канала:

  • «Развлекательный» канал предоставляет пользователям захватывающие рассказы, анекдоты, юмористические истории и прочее;
  • канал «Мегафон» снабжает абонентов свежими и самыми интересными новостями страны и мира.

Новостной канал еще может заинтересовать некоторые слоя населения, таких как работники банков, биржевые деятели, представители государственных служб и прочих. Но предоставление развлекательного канала понять сложно. Сегодня масса интересной информации, в том числе и новостей мира, находится в интернете. Доступ в интернет — не проблема. Даже если абонент находится вне дома, «окно» в глобальную сеть можно найти в любом кафе.

Кафе с предоставлением Wi-Fi посетителям

Услуга по умолчания доступна на всех новых тарифных пакетах. Если абонент приобрел SIM-карту ранее, в ней «Калейдоскопа» может не быть. Все желающие подключить эту услугу должны обратиться в ближайший салон Мегафон. Там вам будет оформлена новая сим-карта с подключенной услугой.

Тарифицируется услуга следующим образом: на телефон пользователя периодически поступают сообщения с всплывающим анонсом, если абонент открывает такое сообщение — он пользуется услугой и средства снимаются со счета. В другом случае баланс остается невредимым. Размер списываемых средств можно увидеть в анонсе каждого сообщения. Подобные сообщения часто отвлекают людей от важных дел, а в некоторых случаях сообщения принимаются случайно, но деньги уже не вернуть. Поэтому многие желают отключить 5038 развлекательный канал в Мегафон.

Как отключить канал 5038

Услуга для абонентов не требует подключения. Активация нужна только для определенных каналов (развлекательный, новостной). Но чтобы ее отключить, приходится вручную вводить комбинации или звонить оператору для получения инструкции для отключения.

  1. Чтобы отключить «Калейдоскоп» на мобильном, необходимо отослать на короткий номер 5038 сообщение с текстом «Стоп».
  2. Воспользуйтесь USSD-командой для отключения услуги — *808*0#.

    Ввод Ussd-команды для отключения услуги «Колейдоскоп»

  3. Отключить «Калейдоскоп» можно через настройки SIM-карты в меню телефона. Найдите здесь раздел «Вещание», найдите и активируйте пункт «Отключить».

Все сервисы, настройки и разделы периодически изменяются. Старые услуги заменяются новыми. Если у вас не получается отключить услугу самостоятельно, вы можете позвонить оператору Мегафон и попросить помощи в отключении развлекательного канала.

  1. Для этого наберите короткий номер на клавиатуре смартфона: 0500.
  2. Далее выберите нужный раздел — услуги и акции.
  3. Нажмите 0 для соединения с оператором.

Иногда может отвечать вместо оператора бот «Елена». В этом случае вы получите только базовую информацию по вашему вопросу. Попытайтесь перезвонить немного позже, чтобы связаться с настоящим оператором. Видимо вы позвонили в час пик, когда все операторы занятыми с другими абонентами. Есть другой бесплатный номер оператора Мегафон — 8 800 550 0500.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *