0

5038 Мегафон

Подробнее о развлекательном канале 5038

Услуга «Калейдоскоп» не требует активации. Она подключается вместе с активацией новой SIM-карты. Ее необходимо только настроить. Для этого нужно отправить комбинацию *808*99#. Или выслать SMS-сообщение с текстом ON на бесплатный короткий номер 5038.

Развлекательный канал оператор позиционирует как очень интересный контент, который поднимет настроение любому абоненту без исключения. По словам Мегафон, канал предоставляет только самую свежую и актуальную информацию. Услуга разделена на 2 основных канала:

  • «Развлекательный» канал предоставляет пользователям захватывающие рассказы, анекдоты, юмористические истории и прочее;
  • канал «Мегафон» снабжает абонентов свежими и самыми интересными новостями страны и мира.

Новостной канал еще может заинтересовать некоторые слоя населения, таких как работники банков, биржевые деятели, представители государственных служб и прочих. Но предоставление развлекательного канала понять сложно. Сегодня масса интересной информации, в том числе и новостей мира, находится в интернете. Доступ в интернет — не проблема. Даже если абонент находится вне дома, «окно» в глобальную сеть можно найти в любом кафе.

Кафе с предоставлением Wi-Fi посетителям

Услуга по умолчания доступна на всех новых тарифных пакетах. Если абонент приобрел SIM-карту ранее, в ней «Калейдоскопа» может не быть. Все желающие подключить эту услугу должны обратиться в ближайший салон Мегафон. Там вам будет оформлена новая сим-карта с подключенной услугой.

Тарифицируется услуга следующим образом: на телефон пользователя периодически поступают сообщения с всплывающим анонсом, если абонент открывает такое сообщение — он пользуется услугой и средства снимаются со счета. В другом случае баланс остается невредимым. Размер списываемых средств можно увидеть в анонсе каждого сообщения. Подобные сообщения часто отвлекают людей от важных дел, а в некоторых случаях сообщения принимаются случайно, но деньги уже не вернуть. Поэтому многие желают отключить 5038 развлекательный канал в Мегафон.

Как отключить канал 5038

Услуга для абонентов не требует подключения. Активация нужна только для определенных каналов (развлекательный, новостной). Но чтобы ее отключить, приходится вручную вводить комбинации или звонить оператору для получения инструкции для отключения.

  1. Чтобы отключить «Калейдоскоп» на мобильном, необходимо отослать на короткий номер 5038 сообщение с текстом «Стоп».
  2. Воспользуйтесь USSD-командой для отключения услуги — *808*0#.

    Ввод Ussd-команды для отключения услуги «Колейдоскоп»

  3. Отключить «Калейдоскоп» можно через настройки SIM-карты в меню телефона. Найдите здесь раздел «Вещание», найдите и активируйте пункт «Отключить».

Все сервисы, настройки и разделы периодически изменяются. Старые услуги заменяются новыми. Если у вас не получается отключить услугу самостоятельно, вы можете позвонить оператору Мегафон и попросить помощи в отключении развлекательного канала.

  1. Для этого наберите короткий номер на клавиатуре смартфона: 0500.
  2. Далее выберите нужный раздел — услуги и акции.
  3. Нажмите 0 для соединения с оператором.

Иногда может отвечать вместо оператора бот «Елена». В этом случае вы получите только базовую информацию по вашему вопросу. Попытайтесь перезвонить немного позже, чтобы связаться с настоящим оператором. Видимо вы позвонили в час пик, когда все операторы занятыми с другими абонентами. Есть другой бесплатный номер оператора Мегафон — 8 800 550 0500.

Отключение отдельных каналов услуги

Не обязательно отключать услугу полностью. Вы можете отключить только отдельный канал услуги «Колейдоскоп». Если вам нужен только новостной канал, а развлекательный вы хотите отключить, то наберите следующую USSD-команду *808*1*0# и кнопка позвонить. Или отошлите сообщение на короткий номер 5038 с текстом «ВЫКЛ1» или на латинском «VIKL1».

Ussd-команда для отключения развлекательного канала

Если вы хотите оставить развлекательный, но отключить новостной канал, наберите на клавиатуре телефона USSD-команду *808*11*0#. Или отправьте SMS-сообщение с текстом «ВЫКЛ11» или латиницей «VIKL11» на номер 5038.

Если сообщения с предложением развлекательного и новостного контента вас не раздражают, вы можете вовсе не отключать канал 5038 в Мегафон. Средства снимаются только, если вы согласитесь принять контент. При принятии контента всегда обращайте внимания на его стоимость, чтобы знать снимаемую с баланса сумму.

Покупая сим-карту крупнейшего во всей стране оператора, абоненты сталкиваются с автоматически подключаемой подпиской под названием «калейдоскоп». Некоторые пользователи считают, что она назойлива и создает помехи в процессе общения. Возникает логичный вопрос, как отключить подписку 5038 Мегафон. В статье будут рассмотрены доступные способы.

Подписка 5038 на Мегафон: что это, описание

Пользователи Мегафон могут рассчитывать на ознакомление с двумя основными каналами. Задача одного из них – трансляция интересных новостей мира и отправка анекдотов. Это и есть сервис «Калейдоскоп». Другая опция предоставляет сведения об организации и событиях, которые успели с ней произойти. Ее называют «Мегафон». Часто постоянно приходящие уведомления (СМС с номера 5038) раздражают абонентов. И они задаются вопросом, связанным со способами их деактивации.

Если клиент не успевает прочитывать входящее СМС, которое «зависает» на экране на протяжении 40 секунд, оно никуда не девается, а попадает в папку входящих сообщений, находящуюся в самом сервисе. В служебном меню у клиента появляется возможность регулирования звука оповещения, языка, способа получения сведений.

Услугу развлекательный портал предоставляет на бесплатной основе. Однако информация, которую предлагается прочесть, стоит денег. Эта опция зачастую сравнивается пользователями с услугой «Хамелеон» на Beeline. Абонентская плата как таковая отсутствует, а стоимость конкретного сообщения прописывается в его тексте.

Как отключить подписку с номера 5038

Услуга может быть деактивирована путем применения нескольких способов. Рассмотрим самые простые и распространенные варианты.

USSD-команда

Можно заняться отправкой комбинации цифр *808*0#. На этот же номер может быть отправлено сообщение. В текстовую часть вводится слово «Стоп», или «ВЫКЛ.». Уведомление придет практически сразу и оповестит абонента о том, что процедура проведена крайне успешно.

Личный кабинет

Зайдя в персональный пользовательский кабинет, абонент тоже может осуществлять управление перечнем подключенных услуг и опций. Все, что требуется, отыскать список инсталлированных сервисов, найти среди них «калейдоскоп» и нажать на клавишу отключения.

Сообщение SMS

Есть несколько вариантов отправки текста, чтобы подписка была деинсталлирована:

  • слово «СТОП» на телефонный номер 5038;
  • посыл сообщения текста «ВЫКЛ1» на тот же самый телефон;
  • отправка сообщения характера «ВЫКЛ1» на 0538.

В каждом из случаев деинсталляция опции произойдет быстро и без проблем. В ответ абоненту будет отправлено соответствующее сообщение.

Настройки меню

Покопавшись в опциях мобильного телефона, можно деактивировать сервис за несколько минут. Нужно просто посетить раздел настроек, выбрать слово «вещание», а затем обратиться к пункту «отключить».

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *