0

Power bank 10400

Обзор | Характеристики | Цены | Отзывы

Обзор Xiaomi Mi Power Bank 10400

Xiaomi Mi Power Bank 10400 — портативное зарядное устройство, которое станет отличным помощником для использования в путешествиях. Внешний аккумулятор дает возможность быстро зарядить смартфон или другой мобильный гаджет в любом месте. Анонс данного аппарата состоялся в 2014 году.

Портативный аккумулятор имеет элегантный металлический корпус с закругленными боковыми сторонами. Такое устройство отличается повышенной прочностью, выдерживая даже серьезные падения. Здесь имеется два отдельных разъема — USB и microUSB. В обоих случаях речь идет о предельной силе тока 2А.

Благодаря четырем LED-индикаторам получится легко следить за процессом зарядки. Доступные цвета: черный, синий, красный, золотой и серебристый. Габариты: высота — 90,5 мм, ширина — 77 мм, толщина — 21,6 мм, вес — 250 г.

Присутствует защита от перегрузки и замыкания. Здесь используются аккумуляторы от Samsung или LG в количестве четырех штук и емкостью 2600 мАч. Так, полностью зарядить смартфон с помощью Xiaomi Mi Power Bank 10400 можно 4 раза.

Зарядка самого портативного устройства занимает довольно продолжительное время — 12-13 часов. Данный аккумулятор является отличным вариантом в поездках для активных пользователей мобильных гаджетов.

Плюсы:

  • Приятный внешний вид.
  • Высокая надежность и безопасность.
  • Приличная емкость.

Минусы:

  • Заряжается продолжительное время.
  • Имеет существенный вес.

Технические характеристики Xiaomi Mi Power Bank 10400

Общие характеристики
Модель Xiaomi Mi Power Bank 10400
Дата анонса и начала продаж 2014 год
Размеры (ДxШxВ) 90.5 x 77 x 21.6 мм.
Вес 250 г.
Доступные цвета черный, синий, красный, золотой и серебристый
Поддержка быстрой зарядки нет
Одновременная зарядка двух устройств нет
Конструкция
Материал корпуса металл
Индикатор заряда есть
Рабочая температура 0℃ — 45℃
Защита от перегрева есть
Защита от короткого замыкания есть
Защита от перегрузки есть
Вход
Разъем micro USB
Напряжение 5 В
Ток 2 А
Выход
Разъемы один, USB
Максимальный ток 2.1 А
Переходник на micro USB есть
Батарея
Тип и емкость аккумулятора Li-Ion 10400 mAh
Напряжение 3.6 В
Время зарядки 12 часов
Комплектация
Стандартный комплект Mi Power Bank 10400: 1
USB-кабель: 1
Руководство пользователя: 1
Гарантийный талон: 1

В век роста современных технологий остаться без связи означает потерять день. И этот день может быть не просто потерян, а очень даже не плохо испорчен для тех, чья работа зависит от интернета или мобильного телефона.

Предусмотрительные люди стараются приобретать дополнительные мобильные устройства, на случай, если у одного сядет батарея, чтоб можно было воспользоваться резервным.

Xiaomi предлагают отличный вариант по спасению активных пользователей современной техники. Xiaomi Mi Power Bank 10400 мАч представляет их себя резервную батарею, от которой можно зарядить любое мобильное устройство и даже ноутбук. Имея при себе внешний аккумулятор, вам не придется искать розетку для подзарядки своего телефона. Вы сможете зарядить свой аппарат в течение часа (это как максимум) до полной батареи. Многие, кто пользуется семи достижениями науки, отметили существенные плюсы в данном устройстве.

Во-первых, пропадет чувство беспокойства при виде мигающего индикатора заряда мобильного. Одни переживания только несут множества проблем, не говоря уже о последствиях реально севшей батареи. Во вторых, появляется уверенность в себе и чувство некоторой защищенности. Кто не согласен с защищенностью, посмотрите на тех людей, которые лихорадочно бегают с зарядкой. А если они не нашли источник питания, какими становятся их мысли? Они в отчаянии. Ситуация может вынуждать просить прохожих позвонить, а если еще и номер наизусть не помнит и он записан в памяти телефона…

Описывать неудобства, причиненные севшей батареей, можно очень долго. О том, что это очень плохо, понимают все. Стоит рассмотреть преимущества наличия резервного аккумулятора, его плюсы, характеристики и недостатки.

Характеристики

Заявленные производителем функции незначительны. Так как Xiaomi Mi Power Bank 10400 мАч устройство очень простое, то оно не предполагает множества дополнительных функций. Xiaomi описывает наличие следующих параметров:

  • Емкость аккумулятора 10 400мАч, что составляет 3,5 в;
  • тип батареи Li-ion с входной мощностью 5 В и выходной – 5,1 В;
  • имеется защита от перегрева, устройство автоматически отключается;
  • вес батареи 250 грамм;
  • размер аккумулятора 21,5 * 77 * 90,4 мм;
  • максимальное количество зарядов – пять тысяч.

Вот и все. Перечень не большой. Очень радует выходная мощность при зарядке. Имея такие параметры, вы сможете зарядить свой телефон меньше чем за час. Если учесть экстремальные условия, в которых будет достаточно и 20 процентов заряда мобильного, то 15 минут для этого будет вполне достаточно. Всего 15 минут и вы до конца дня на связи. Сам же Xiaomi Mi Power Bank 10400 заряжается дольше. Поэтому разумно его ставить на ночь, а не непосредственно перед выходом из дома.

Комплектация Xiaomi Mi Power Bank 10400

Заказав батареи от Xiaomi, вы получите сам аккумулятор и шнур к нему для зарядки необходимых устройств. Кабель очень короткий. Благодаря такой длине его удобно использовать и хранить. Этот комплект запакован в пластиковую коробку с крышкой, которая фиксируется скотчем. Такое использование не очень удобно. Постоянно отклеивать и приклеивать скотч мало кому доставит удовольствия. Если его убрать, то крышка просто на просто не станет закрываться и будет постоянно торчать вверх. Эта проблема не столь велика и устраняется с помощью резинки для волос или силиконового браслета. Его нужно просто надеть поверх пластиковой коробки, когда устройство будет внутри.

Хранение Xiaomi Mi Power Bank 10400 в таком виде удобно. Не придется искать, куда делся кабель, так как все будет в одном месте. Потеря шнуров является всеобщей проблемой, которая постигала практически каждого.

Дизайн Xiaomi Mi Power Bank 10400

Внешний вид резервной батареи в форме параллелепипеда. С торца имеются четыре индикатора, которые показывают процент заряда устройства. Каждый отдельный индикатор означает 25% зарядки, что в сумме дает 100%. Рядом с ними расположена кнопка включения. Устройство она не отключает. Эта кнопка нужна для отключения зарядки устройства или передачи энергии от него. Далее на этой же панели располагаются два входа, или два порта. Один для стандартного USB, второй для mini.

Корпус Xiaomi Mi Power Bank 10400 алюминиевый, края закругленные. Внешне резервный аккумулятор похож на коробочку, легко и удобно ложится в руку. При переносе устройства рядом с мобильным телефоном может создаваться трение и образовываться царапины, как на батарее, так и на гаджете. Чтобы сберечь внешний вид ваших девайсов, можно просто класть в разные места Power Bank со смартфоном, чтоб они не соприкасались друг с другом. Или же использовать специальные чехлы. Для Xiaomi Mi Power Bank производители произвели силиконовый чехол, который оберегает устройство от царапин. Цена на него составляет половину стоимости самой резервной батареи. Если вам не сильно важен вид аккумулятора, и вы не желаете тратить лишние деньги на чехлы, можно просто надеть на корпус детские разноцветные силиконовые браслеты, которые сейчас продаются почти в каждом магазине.

Вывод

Что можно сказать о Xiaomi Mi Power Bank, учитывая все плюсы и минусы? Плюсов предостаточно и даже более чем. И минусы, если даже и имеются, кажутся настолько незначительными, что на них ни кто не обращает внимания.

Из плюсов можно отметить:

  • Небольшую стоимость товара;
  • практичность в использовании;
  • в некоторых моментах необходимость и незаменимость;
  • долгое время службы устройства;
  • не требуются дополнительные затраты.

Приобретя резервную батарею, пользователь избавит себя от лишних переживаний, связанных с севшим телефоном, сможет иметь постоянный доступ в интернет и сотовую связь. Отдых на природе не станет испорчен из-за разряженной камеры, и вы сможете всегда снять радостные моменты. Xiaomi Mi Power Bank незаменимый спутник современного человека.

Чтобы увеличить время автономной работы своего гаджета, полезно будет приобрести внешний аккумулятор для зарядки. В настоящее время популярны модели от китайского производителя Xiaomi. Эти аккумуляторы зарекомендовали себя благодаря хорошему качеству и невысокой стоимости. Если человек покупает такое устройство впервые, наверняка у него возникнет вопрос о том, как заряжать Power Bank Xiaomi, на какое время хватит заряда, как правильно им пользоваться.

Как заряжать Power Bank

Какой-то специальной инструкции по зарядке устройства не существует, но имеются советы, благодаря которым аккумулятор будет работать дольше.

При покупке

Если повербанк был приобретен только что, то он должен заряжаться не менее 2 раз до 100%. У большинства внешних аккумуляторов от китайских производителей имеется индикатор заряда, который располагается на корпусе.

В устройствах применяются Li-ion-аккумуляторы. Бытует мнение, что подобные модели необходимо постоянно заряжать полностью. Но это будет актуальным только в том случае, если применяется, например, устройство с никель-кадмиевой батареей, у которой есть некий эффект памяти, и он может терять емкость. Специалисты же утверждают, что последние модели Li-ion-аккумуляторов не обладают таким эффектом, поэтому их можно зарядить не до конца. А вот разряжать до 0% их не рекомендуется.

Для неновых устройств: если батарея разряжена до 10-20%, то её уже следует ставить на зарядку.

Внешние аккумуляторы Power Bank Сяоми рекомендуется разряжать полностью только один раз в три месяца в целях калибровки.

Если портативный аккумулятор не будет использоваться длительное время, то для продления срока службы его надо разрядить примерно до 50%.

Чем и от чего заряжать

Недостаток устройства заключается в том, что при его покупке отдельно придётся приобрести адаптер для зарядки. В большинстве случаев для этой цели подходит шнур от планшета или телефона. Но специалисты рекомендуют заряжать Power Bank устройством силой тока, равной 2A, поэтому адаптер с большим показателем может спровоцировать уменьшение срока службы аккумулятора.

Заряжать можно как от розетки, так и от компьютера.

Внимание! Ни в коем случае портативный аккумулятор нельзя заряжать на морозе или под жарким солнцем. То же самое относится и к использованию устройства.

Время зарядки

Длительность зарядки будет напрямую зависеть от емкости повербанка. Например, для 4000-5000 mah понадобится 4-5 часов, при условии подключения кабеля к розетке. С большим количеством мАч времени потребуется больше. Поэтому удобнее всего заряжать внешние аккумуляторы ночью.

Если подзаряжать прибор при помощи USB-порта через ноутбук или компьютер, то процесс займет намного больше времени, так как сила тока здесь будет меньше.

Нужно ли выключать

Во время зарядки Power Bank выключать нет необходимости, так как устройство это делает самостоятельно. А если смущают лампочки, которые мигают, то это просто контроллер заряда. Когда он моргает, потребляется не более 35 миллиампер.

Как пользоваться: что заряжает, контроль заряда

Чтобы воспользоваться внешним аккумулятором, нужно взять мобильный телефон (планшет) и кабель, который поставляется в комплекте. Разъем шнура необходимо вставить в соответствующий порт, находящийся на девайсе. Процесс зарядки после манипуляции начинается автоматически.

Если же этого не произошло, то надо нажать на кнопку включения/отключения. Длительность и количество нажатий будет зависеть от конкретной модели внешнего аккумулятора. Подробную информацию об этом действии можно найти в инструкции, которую предлагает производитель к устройству. Практика показывает, что для выключения требуется нажать 1-2 раза. На некоторых моделях кнопку следует держать несколько секунд, давая выключиться повербанку.

Чтобы понять, что зарядка осуществляется успешно, можно посмотреть на светодиоды, располагающиеся на корпусе. По мере уменьшения энергии в устройстве, количество работающих светодиодов тоже уменьшается. По такому же принципу можно отслеживать процент оставшегося заряда.

Заряжать можно абсолютно любую портативную электронику с несъемными и съемными батареями, совместимую с девайсом.

Возможные проблемы

Может случиться такое, что внешний аккумулятор работает слишком медленно или перестал заряжать гаджет. Чтобы решить возникшую проблему, следует устранить причины ее появления.

Вероятно, что неисправно работает смартфон, а не устройство зарядки. Чтобы это проверить, телефон надо перезагрузить, или подключить к другому Power Bank, или зарядить через розетку, после чего наблюдать, что будет происходить.

Часто причина проблемы заключается в повреждении кабеля. Шнур надо внимательно осмотреть на наличие переломов. Если они имеются, то старый кабель придётся заменить на новый.

Зачастую контроллер самостоятельно отключает процесс заряда от сети в случае перегрева либо каких-то сбоев Power Bank. В таких ситуациях остается обратиться за помощью в сервисный центр.

Если же скорость подзарядки упала, то причина может заключаться во внутреннем дефекте, недостаточной силе тока, кабеле плохого качества. Подобная проблема часто возникает в том случае, если к смартфону с маленькой емкостью АКБ подключаются сразу несколько устройств.

Иногда iPhone не заряжается от Power Bank по причине несовместимости. Именно поэтому перед приобретением внешнего аккумулятора правильнее будет уточнять такие детали.

Информация помогла4Информация не помогла

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *